Сколько стоит убрать офис после ремонта?

20.04.2022

Услуга уборки после ремонта поможет в разы ускорить процесс, перейдя к следующему этапу ремонтных работ, декорированию или меблировки помещений. Часто детерминантой потребности в данных работах является произведение черновых работ, таких как стяжка пола, обустройство потолка, снос или перенос межкомнатных перегородок, замена окон и дверных проемов. Наличие строительного мусора в щелях провоцирует перманентное появление пыли, а также усложняет задачу для чистовой отделки. Шпаклевание и окрашивание или оклейка обоями тоже ведут к появлению мусора, качественно убрать который без специальных средств и технологий нереально.

Формирование цены

Рынок услуг клининга давно выработал особый подход по различным критериям. Цена напрямую зависит от:

  • географическая локация объекта (регион, район города);
  • типа и площади помещений;
  • вида и сложности работ;
  • сроков;
  • используемых моющих средств и инвентаря.

Это общие критерии, к которым присоединяются особые требования заказчика, предполагающие индивидуальный подход.

Офисные или жилые помещения

Именно тип помещения является основой для решения вопроса со стоимостью услуг. И тому есть несколько причин.

Ремонт может проводиться как в отдельной комнате, так и во всем здании с внутренними и внешними вмешательствами в конструкцию. Тип задач, решаемых ремонтом, а также профессионализм строителей определяют объем работ для клининговых компаний.

Наличие оборудования и меблировки в помещениях под уборку усложняет процесс, увеличивая комплекс решаемых в процессе проблем.

Разница состоит не только в том, что коммерческие объекты обычно гораздо больше по занимаемой площади, но и конструктивно отличаются по типу материалов покрытий с жилым фондом. Для последнего использование агрессивных сред может быть недопустимо ввиду наличия детей или животных в помещениях.

Для соответствия требованиям и потребностям заказчика, профессиональные клининговые компании заранее обсуждают с заказчиком:

  • объем задач с разбивкой по пунктам для каждого помещения;
  • вид химических или, если есть возможность в достижении соответствующего результата, натуральных средств, используемых в уборке;
  • временные рамки, удобные для компании или частого лица, когда можно обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников клининговой компании к помещению.

На данный момент усредненными ценами за услуги уборки офисов в больших городах при полноценной уборке с мойкой окон и мягких напольных поверхностей можно считать:

  • небольшие помещения (до 40 кв. м.) – около 300 руб. за кв. м.;
  • офис до 100 кв. м – 150-200 руб./кв. м.

Учитывать в расчетах нужно не только сами кабинеты, но и комнаты отдыха и приема пищи, санузлы, коридоры.

Если того желает заказчик, уборка может проводиться экологическими средствами. Это делает ее более безопасной и не требует длительного проветривания помещений. Но и цена вопроса возрастает.