Нужен ремонт квартиры? Рассказываем, сколько он стоит

29.07.2020

Собрались сделать ремонт? Самое время! Осталось только определиться с деталями: как именно ремонтировать, какой стиль выбрать, на чём можно сэкономить. Обо всём этом поговорим в нашей статье.

Зачем нужен мастер по ремонту квартир?

Начнём с основного – с того, на чём экономить нельзя ни в коем случае – с профессионалов и их услуг. Дело в том, что хороший мастер свою работу окупает сразу в несколько раз, потому что:

  1. Делает всё качественно – переделывать не придётся, нет рисков заплатить за ремонт несколько раз подряд;
  2. Работает быстро – в среднем профессионал справляется с задачами в 2-3 раза быстрее, чем любитель (и качественнее при этом). В итоге если будете делать ремонт сами, потратите гораздо больше времени, а время – деньги;
  3. Разбирается в своём деле: может посоветовать хорошие материалы, технологии и даже интерьерные стили, которые помогут сделать отличный ремонт без лишних трат денег.

Так что, если хотите дёшево сделать хороший ремонт, вам нужны профи. Специалисты «Ляпоты» избавят вас от лишних расходов и выполнят все работы с гарантией качества, а это – лучший путь к экономии.

Сколько нужно на ремонт квартиры?

Всё зависит от множества факторов – исходное состояние квартиры, площадь, ваши пожелания, выбранные материалы и т. д. В одном и том же помещении можно сделать ремонт за 300 000 рублей, а можно и за 3 000 000. Но у нас сейчас речь об экономии, поэтому запомните следующие правила:

  1. Перепланировка – это всегда лишние траты: старайтесь покупать квадратные квартиры, в них легко организовать пространство так, как хочется;
  2. Чем меньше площадь, тем проще сделать ремонт, но тем дороже обставить квартиру мебелью (места мало, задач много, придётся часть мебели делать на заказ);
  3. Грамотный дизайн-проект от опытного специалиста позволяет потратить минимум, а получить максимум.

У нас большой опыт в выполнении отличного ремонта по низким ценам. Примеры нашего прайса:

  • Черновой ремонт в двушке 78 м2 будет стоить 389 000 рублей;
  • Косметику в 49-метровой квартире можно сделать за 147 000 рублей;
  • Капитальный ремонт в однокомнатной квартире 68 квадратов обойдётся в 510 000 рублей;

У нас на сайте есть удобный калькулятор, который позволяет сразу же посчитать стоимость ремонта квартиры. Или прикиньте сами, исходя из обычных расценок «Ляпоты»:

  • Косметический – от 2 990/м2;
  • Черновой – от 4 990/м2;
  • Капитальный – от 7 500/м2;
  • Элитный – от 12 500/м2.

Звоните, с удовольствием расскажем подробнее и посчитаем примерную смету конкретно для вашей квартиры!