Какое напольное покрытие сделать в квартире студии: 6 отличных идей

03.03.2022

Квартиры-студии очень популярны, особенно во вторичном жилье, ведь они позволяют увеличить пространство и использовать его максимально рационально. При планировке такого жилья возникает много вопросов, достаточный популярный касается оформления напольного покрытия дома. Именно об этом и поговорим в данной статье.

Керамогранит в сочетании с паркетной доской

Такой интересный вариант подойдет для квартир, площадью в 29 кв. Можно сделать разграничение разных комнат – спальню уместно выполнить с использованием паркетной доски, поскольку она дарит тепло и комфорт, а вот кухню, коридор и гостиную оформить с помощью керамогранита.

Сочетание ковролина и паркетной доски

Если у вас квартира-студия, что состоит только из спальни и кухни, тогда можно попробовать сочетание плитки с ковролином. Для кухонного пространства выбирают светлую плитку, чтобы визуально увеличить маленькое пространство. Идеальным выбором станет белый, молочный или светло-бежевый цвет. Спальню оформляют тогда в более темных цветах, чтобы сделать еще и зонирование.

Микс керамогранита и инженерной доски

В кухне и гостиной можно сделать инженерную доску, используя «елочку», а прихожую оформляют керамогранит, что имитирует мрамор. В спальне можно сделать ковролин или выбрать вискозный ковер с продолговатым ворсом.

Также оригинально будет смотреться сочетание цементной плитки с паркетной доской. Лучше по всей студии уложить доску, а только ванну выполнить в ярких оттенках плитки.

Плитка с виниловым полом

Если квартира-студия оформляется декоративной штукатуркой под бетон, тогда для пола идеальным решением станет виниловое покрытие в сочетание с плиткой. Плитка в таком случае оставляется в ванной и туалете. Можно добавить немного акцентов и рядом с кухонным гарнитуром.

Сочетание керамогранита и ламината

С сочетанием керамогранита и ламината нужно быть осторожными. Если спальная зона и гостиная сделана из ламината, то керамогранит лучше использовать только под мокрые зоны и на балконе.

Исключительно керамогранит

Это классический вариант для тех, кто боится экспериментов. Пол в таких случаях делают цельным полотном, не используя сочетания разных материалов. Выбирая керамогранит как основу напольного покрытия, отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам, что не будут выбиваться из общего цветового планирования.