Какие новинки используют в ремонте квартиры: обзор основных решений

26.01.2022

Современный интерьер подразумевает использование не только актуальных стилистических направлений, но еще модных новинок, что появляются на рынке. Предлагаем ознакомиться с основными из них.

Теплые полы на аморфной ленте

Сложно представить современное помещение без пола с подогревом. Поэтому обязательно используйте теплые поверхности не только для комфорта, но и для следования модных тенденций.

Двухсистемные замки и инновационные дверные системы

Выбирая входную дверь, лучше отдавать предпочтение моделям, что имеют двухсистемные замки. Установка входных конструкций выполняется еще на начальном этапе ремонта.

В последнее время отказываются от распашных дверей, поскольку они требуют много места для открытия. Поэтому лучше отдавать предпочтение раздвижным дверям. Популярностью пользуется новинка в виде дверной системы Ergon Living door system.

Цветы-светильники

Новинка дизайнерского решения – светильники, что распускаются, словно цветочки из-под потолка. Эксклюзивность таких осветительных приборов еще и в том, что при отсутствии необходимости в дополнительном освещении, светильник будет закрытым и без лепестков. Когда становится темно, лепесточки раскрываются, а лампа дарит очень яркий свет. Регулировка лампы выполняется, исходя из уровня раскрытия лепестков.

3Д наливные полы

Полимерные полы наливного типа – тренд в интерьере. Ему отдают предпочтение дизайнеры, разрабатывая современные проекты для своих клиентов. Фишка еще и в том, что такие полы можно использовать, как в квартирах, так и в офисах, так и в других помещениях.

Применение ковровой плитки

Современным отделочным материалом считают ковровую плитку. Этот интересный вариант активно используется для покрытия полов, что очень часто применяют. Это инновационная модификация ковролина, она сочетает теплоту ковров и длительный срок службы керамики.

Светильники в виде мыльных пузырей

Мыльные пузыри всегда ассоциируются с легкостью, прозрачностью и воздушностью. Голландские дизайнеры разработали светильники подвесного типа, что имеют вид мыльных пузырей, что расположены над потолком.

Экспериментировать всегда хорошо, поэтому не бойтесь добавлять новые и оригинальные дизайнерские решения в свой дом.