Как защитить квартиру от воров — 3 бюджетных способа

17.06.2020

Собираетесь на отдых, но опасаетесь, что с квартирой в ваше отсутствие может что-то случиться? К сожалению, ваши переживания не лишены смысла: статистика по квартирным кражам в Москве и области неутешительная. При этом чаще всего вскрывают не богатые квартиры в элитных домах – там стоят суперсовременные системы безопасности, с которыми дешевле не связываться – а совершенно обычное жильё эконом-класса.

Можно ли надёжно защитить свой дом с минимальными тратами? Да, и мы готовы вам с этим помочь! Рассказываем о трёх методах, которые обходятся недорого и помогают сохранить своё имущество в целости даже без дорогой сигнализации или контракта с охранным агентством.

Поставьте хорошую дверь и замок

Это – первое, о чём стоит позаботиться. Очень важно, чтобы двери ставили настоящие профи, потому что только они:

  1. Подберут действительно хорошую и недорогую дверь – прочную, из стали от 3 мм, но без лишних наворотов;
  2. Позаботятся при ремонте о том, чтобы коробка двери плотно держалась в стене (после кустарных «мастеров» бывают случаи, когда дверь не открывают, а просто целиком вытаскивают из проёма);
  3. Поставят надёжный замок – опять-таки, не электронный, но достаточно проблемный для того, чтобы злоумышленники с ним попросту не связывались, а пошли искать более простую цель.

Именно через главный вход большинство воров попадают в квартиры: у вас всё ещё стоит стандартная дверь от застройщика? Меняйте её как можно скорее, это не так дорого!

Установите недорогое видеонаблюдение

Достаточно поставить всего одну-две камеры – например, над входной дверью, в подъезде, и в гостиной, с видом на всю комнату и вход. Их очень легко подключить к обычному роутеру, и вы всегда сможете посмотреть, всё ли дома в порядке. Кроме того, такие камеры сами по себе очень хорошо отпугивают злоумышленников: зачем лезть в объективы, если полно квартир без такой защиты?

Мастера СК «РусСтрой» посоветуют вам отличные бюджетные решения, аккуратно всё установят и скроют проводку так, что ремонт не пострадает. Системы очень хорошие, работают долго, а проверять камеры можно будет с обычного смартфона.

P. S. Если хотите совсем сэкономить, можно поставить муляжи – психологический эффект сохранится, а это почти бесплатно. Но здесь очень важно, чтобы установка была сделана качественно, иначе достоверно выглядеть не будет. И, опять же, всё-таки рекомендуем настоящие камеры.

Поставьте таймеры на свет

Ещё одно очень интересное решение – удалённый выключатель или таймер на освещение. Если дом выглядит жилым, в него просто никто не полезет, себе дороже.

Если заказываете ремонт в СК «РусСтрой», мы с удовольствием поставим для вас недорогие таймеры или дистанционные контроллеры на освещение, музыкальный центр или телевизор. Сможете через интернет, из любой точки мира, включать свет, музыку, ютуб – со стороны будет создаваться полный эффект присутствия. Помните, что многие воры выбирают себе «жертву» из квартир, в которых по нескольку дней не включается свет, наше решение ваш дом из этого опасного списка вычёркивает.

Всего вышеперечисленного вполне достаточно для того, чтобы ваша квартира стала крепким орешком для любых злоумышленников, а затраты будут минимальны. Мастера СК «РусСтрой» готовы установить всё вышеперечисленное как в ходе обычного ремонта, так и отдельным заказом – в любом случае позаботимся о том, чтобы ваш дом был в безопасности!