Как выбрать компанию для ремонта таунхауса в Долгопрудном?

21.02.2022

Мода на комфортное жилье в близости от столицы не пройдет никогда. А если учесть, что таунхаусы как вид недвижимости позволяют наслаждаться большим уединением и имеют особый аристократический шарм, то Долгопрудное справедливо можно считать наиболее удобным вариантом, совмещающий все возможные преимущества.

Принципы ремонта таунхауса

Приобретая или арендуя недвижимость, каждый хочет создать уют по собственным о нем представлениям и вкусу. Для таунхаусов часто используют не столь стили минимализм, этно или модерн, как лофт, хай-тек, арт-деко. Неоспоримое первенство также имеют фьюжн, скандинавский и прованс.

Однако вопрос со стилистическим оформлением следует немного отложить. Куда более принципиальным и основополагающим для безопасности и комфорта считается выполнение черновых работ:

  • коммуникационных линий (электропроводка и розетки, люстры; канализация и водопровод, вытяжка);
  • стяжка пола и отделка стен;
  • замена окон и дверей.

Но и с чистовой отделкой тоже придется не затягивать. Укладка покрытий для пола, оклейка обоями или окраска стен и потолка являются обязательными факторами комфорта для любого жилья.

Чтобы провести все работы грамотно и максимально быстро, следует начинать с:

  • проектирования;
  • работы с дизайнерами;
  • составления плана работ и на его основании сметы.

Затем ищут поставщиков материалов, договариваясь и о доставке по адресу, и о заносе в помещение. Следующим этапом должен стать подбор исполнителей. И от этого фактора во многом зависит результат, целесообразность всех предыдущих действий и сделанных затрат времени и денег.

Особенности подбора компании-подрядчика

Некоторые компании специализируются на конкретных видах работ. И это удобно тем, кто планирует определенные задачи выполнить самостоятельно. Например, шпаклевание или покраску. Другие – предоставляют комплекс работ и не берутся за малобюджетные проекты.

Но есть и третья категория компаний, что по желанию заказчика берет на себя любые вопросы:

  • по проектированию, дизайну и составлению сметы;
  • поиске наиболее подходящих материалов и их доставке на объект;
  • все или часть задач по черновой и чистовой отделке.

Одним из критериев профессиональной компании в сфере ремонта является четкость в сдаче работ по времени, наличие официального договора о сотрудничестве, а также штата высококвалифицированных сотрудников.