Как сделать ремонт квартиры в балийском стиле?

27.09.2021

Бали – остров, что влюбляет в себя многих туристов. Удивительная природа, потрясающие живописные виды, а также невероятный океан – то, что покоряет многих. Перенести эти живописные пейзажи можно и в свою квартиру, если сделать ремонт и оформление в балийском стиле. С основными моментами данного решения и разберемся.

Выбор материалов для оформления

Для создания таких интерьеров следует отдать предпочтение светлым отделочным материалам. Главное – избавиться от пространственных границ. Отличными помощниками в этом станут травертин и сланец. Темных пород не должно быть много, лучше отдать предпочтению светлой цветовой гамме.

Отличным решением, чтобы передать часть балийской атмосферы станет использование фотообоев или интерьерных картин. В ванной комнате часто используется стена с живой зеленью.

Отдельно стоит отметить ванны. На Бали они изготавливаются из мрамора или бетона, камня вулканической породы. В условиях интерьера квартиры отдавайте предпочтение отдельной стоящей ванне, установленной на плитке с имитацией гальки.

Мебель для оформления

Самый популярный материал в балийском стиле – дерево. Наиболее востребованные породы – тик и суар. У них очень оригинальная структура и фактура. Тик станет отличным решением для ванной комнаты, на срез корней у него необычный рисунок.

Чтобы передать балийскую атмосферу в столовой или гостиной стоит поставить обеденный стол, изготовленный из суара.

Для украшения диванов можно применять подушки с морским принтом, геометрическими акцентами. Обивка диванов и штор обычно выполняется из натуральных материалов в нейтральных оттенках. Отличное решение – хлопок и лен. В занавесках стоит отказаться от сложных фактур и принтов.

Декоративные элементы

Что касается оформления освещения, то лучше всего отдавать предпочтение светильникам Dixon. Важно, чтобы осветительные приборы имели элементы, что изготавливаются вручную.

К выбору украшений следует подойти осторожно. Обязательно – наличие индонезийских мотивов в статуэтках, картинах. Частый гость современных квартир – различные интерпретации на тему Будды.

Растения в квартире

В условиях квартиры нужно постараться использовать максимальное количество зелени. Лучше всего добавлять комнатные пальмы и папоротники, они передадут дух острова. При возможности – закажите оформление живой фотостены.

Приложив немного усилий, найдя необходимые материалы и декоративные предметы, даже в условиях квартиры можно воссоздать интерьер Бали.