Как поменять батареи в квартире куда обратиться

03.09.2021

В период перехода на осенне-зимний период, население сталкивается с тем, что необходимо поменять батареи. Радиатор выходит из строя, перестает греть или протекает. Заниматься такими работами в квартире самостоятельно опасно. Лучше пригласить специалистов. Службы ЖКХ не всегда вовремя реагируют на заявку или выполняют работу небрежно, что приводит к лишним расходам. Решить проблему можно, обратившись к сторонним службам.

Основания для замены батареи

Есть несколько причин, которые указывают на то, что произвести замену батареи нужно незамедлительно:

  • лопнул радиатор;
  • проржавела и протекает старая металлическая труба;
  • отломалась резьба на магистрали водоснабжения.

Часто заказчики просят произвести замену батарей по причине устаревшей модели, желая заменить на современное отопительное оборудование.

Куда обратиться, чтобы заменили батареи

Если собственник решит произвести замену самостоятельно, то вся ответственность за последствия ложится на него. Аварии из-за неправильной установки могут привести к трагическим случаям. Можно обратиться с заявкой в обслуживающую компанию и вызвать мастера.

Если на батареях и магистралях нет вентилей, то согласно закону, данный вид оборудования считается общедомовым, а значит, расходы на обслуживание ложатся на плечи управляющей компании. Нужно пригласить в квартиру представителя, который составит акт о том, что оборудование находится в аварийном состоянии.

Этапы работы по замене батареи нашими специалистами

Чтобы долго не ждать представителя от Управления, а также избежать склок и скандалов по поводу качества работы, которая будет выполняться бесплатно, обратитесь к специалистам. Мы даем гарантию на обслуживание. Наши мастера выполняют работу по замене батареи поэтапно:

  1. Осматривают систему и выясняют, есть ли в ней вода.
  2. Производят замену кронштейнов.
  3. Монтируют заглушки и кран.
  4. При монтаже резьбу дополнительно обматывают волокном, чтобы обеспечить герметичность.
  5. Покрывают места соединения герметиком дополнительно.
  6. Подключают радиатор к системе отопления.
  7. Убирают воздух из батареи, открыв вентиль крана, пока из него не потечет вода.

Если вы решили пригласить специалистов фирмы, необходимо заранее об этом предупредить управляющую компанию и получить письменное разрешение.