Как найти мастера маляра?

11.02.2022

Малярные работы – одни из самых востребованных в процессе ремонта. Очень важно найти проверенного мастера, что с легкостью выполнит все работы в помещении, порадует хорошим результатом. Для тех, кто впервые сталкивается с поиском маляров, подготовлена наша статья.

«Сарафанное радио»

Нет ничего лучше, чем воспользоваться советом тех, кто уже пользовался услугами маляра. Первоначально определите фронт предстоящих работ, после чего встретьтесь с выбранным мастером и обсудите с ним все, что предстоит сделать. В процессе разговора будет понятно, является ли этот специалист действительно хорошим мастером, или же он теряется в терминологии, не может сделать просчет стоимости.

Объявления в газетах и журналах

Хоть этот метод считается немного устаревшим, но все равно имеет право быть. Ознакомьтесь с тем, что предлагают разные мастера, оцените уровень объем и соотношение цены. В таком случае больший риск попасть на «халтурщика».

Социальные сети как площадка для поиска клиентов

Инстаграм, Вконтакте и другие социальные сети активно используются в качестве рекламной площадки для получения новых клиентов. Поищите мастеров по хештегам, рекомендациям блогеров, методом ручного поиска. В социальных сетях можно прочесть отзывы реальных покупателей, ознакомиться со списком работ, стоимостью.

Интернет-ресурсы

Сайты не просто так создаются строительными компаниями и частными мастерами. Через сайт можно найти как клиентов, так и исполнителей. Причем не обязательно искать напрямую через Гугл или Яндекс, можно воспользоваться площадками для поиска работников и мастеров. Таких специализированных порталов достаточно много.

Наилучшим способом станет обратиться к проверенной и квалифицированной команде строителей, где есть, в том числе и маляры.