Из чего делать ремонт?

15.08.2022

В течение пяти месяцев мы постоянно читаем об уходе брендов с рынка. Многих пугает альтернатива, о которой они ничего не знают. Расскажем, что покупать из материалов стало выгоднее и о качественных альтернативах.

Весной выросла стоимость расходных, отделочных, строительных материалов, и многим пришлось пересчитывать бюджеты. Рост цен составил более 70%.  В последние пару месяцы цены существенно снизились.  По сравнению с периодом до февраля, рост цен составляет 10-15% .

В сегменте напольных покрытий весной наблюдался рост цен в диапазоне 50-100%. Кроме того, наблюдался существенный дефицит, вызванный ажиотажным спросом, уходом некоторых брендов и нарушением логистических цепочек. Сейчас ситуация стабилизируется – некоторые производства находятся в России, цепочки отлажены по закупке сырья для производства и количество материалов восстанавливается.

В сегменте премиальной сантехники наблюдался рост цен весной и на текущий момент.   Ассортимент сократился, цены снизились. Пострадал больше премиум сегмент, что связано с санкциями. Средняя и эконом ценовая ниша пострадала не так, так как производства находятся в России, Китае и тд

Поэтому выбор строительных материалов есть, в некоторых сегментов он даже не сократился. А там, где есть ограниченный выбор, по качеству не уступает.

Даже в такой период, есть возможность выбрать нужный материал по доступной цене. А менеджеры по закупкам в «РусСтрой» знают проверенных поставщиков.