Что устарело в мире ремонта?

09.06.2022

Тренды сменяются не только в одежде и на подиумах, но и в мире дизайна интерьеров. То, что было популярным год назад и появлялось практически в каждой квартире, сегодня уже устарело. Если вы планируете ремонт или давно думаете о смене стиля интерьера, но никак не решались, то, возможно, эта статья станет для вас мотивацией.

Многоуровневые потолки

Когда-то подобные потолки были тем самым «писком» моды. На самом деле, происходит утяжеление помещения и не подходит для маленьких квартир. Сегодня все стремятся к простоте и ровным поверхностям.

Вертикальные жалюзи

Да, они везде. В офисах, квартирах, на дачах. Сегодня уже предпочитают не жалюзи, а простые однотонные шторы.

Лоджия и квартира-студия

Раньше все стремились за большими пространствами, объединяли комнаты. Сегодня все хотят уединения и стремятся разделить пространство. Возможно, повлияла пандемия и тренд на удаленную работу. Когда в однокомнатной квартире работают двое, то уголок необходим каждому.

Роскошная роскошь

Для исторических стилей как ампир, например, необходимо пространство. Чтобы показать всю роскошь, ради которых выбирался этот стиль, нужны и финансы. Сегодня же, тенденция в сторону минимализма в цветах, мебели. И с небольшим метражом, где кровать на треть занимает комнату, делать золотые узоры и громоздкие люстры – неуютно и неудобно.

Мебельные гарнитуры

Помните, как все старательно заказывали набор мебели: шкаф, кровать, тумбочки, комод, стулья. Тренд на сочетание мебели в разном стиле сохраняется и даже набирает обороты. Главное, научиться подбирать.

Фартук на кухне

В начале нулевых были популярны принты за стеклом. Там размещали фруктовые корзины, овощи, аквариумы и галактические просторы. Теперь же только однотон — плитка, керамогранит или просто стена, покрашенная влагостойкой моющейся краской.

Отсутствие хоз помещений

В квартирах более 60 м2 стараются создавать помещения для хозяйственных нужд. Постирочная, гардеробная или для сушки одежды – теперь для этого отводят хотя бы 3-4 м2.