Что можно сделать без лишних трат? Идеальный ремонт квартиры

07.07.2020

Идеальный ремонт 2020: 5 простых советов

Итак, наша цель – современный и уютный интерьер без переплат. Мы готовы дать вам 5 рекомендаций, которые помогут быстро решить задачу.

На стены – обои

Штукатурка, покраска, какие-то ещё материалы – это всё лишнее: нет ничего проще, чем поклеить недорогие бумажные обои с простой текстурой, без рисунка. Если работы сделаны грамотно, то визуально стены будут выглядеть безупречно, а акценты можно расставить с помощью фотографий, картин или постеров большого формата. Плюс мебель.

Есть ещё один интересный вариант: можно на фронтальную стену – ту, которая всегда перед глазами – поклеить обои подороже, а остальную комнату оформить более бюджетно. Тогда интерьер в целом будет выглядеть харизматичнее.

На пол – линолеум или ламинат

Варианты в целом равноправные: ламинат дольше прослужит, зато линолеум при желании можно положить прямо на старое покрытие. Чтобы интерьер смотрелся интереснее, используйте большой ковёр или несколько маленьких ковриков – они отвлекут внимание от общей картины, сделают оформление вашей квартиры более стильным и оригинальным.

Освещение – зональное

Ничто так не преображает квартиру, как хороший свет. Одна центральная люстра хорошо смотрится в классических интерьерах, но в бюджетном сегменте такая концепция может создавать общее впечатление скудности обстановки. Повесьте пару настенных светильников, поставьте в угол торшер, используйте настольные лампы – чем больше мягкого света, тем уютнее будет выглядеть комната. Обдумайте подсветку на полках с любимыми сувенирами: это недорого, а выглядит эффектно.

Ванная комната – краска вместо плитки

Основную статью расходов при ремонте ванной составляет укладка плитки: и сам материал стоит дорого, и работать с ним сложно. В то же время современные краски отлично переносят влагу, легко отмываются и отлично выглядят – так зачем переплачивать?

Потолок – снова краска + пенопласт

И, наконец, потолок. Подвесной или натяжной заберут львиную долю бюджета плюс уменьшат высоту комнаты, так что наш выбор – классическая покраска. Если потолок сильно неровный, с подтёками и трещинами, можно бюджетно привести его в порядок с помощью молдингов и плитки из пенопласта.

Идеальный ремонт: на нашем официальном сайте вас ждёт суперпредложение!

На самом деле, лучший способ сэкономить на ремонте без потерь в качестве – это доверить работы профессионалам. Даже из материалов эконом-класса можно сделать отличный интерьер, главное знать, как с ними обращаться.

Строительная компания «РусСтрой» предлагает ремонт квартир под ключ за 2 990 рублей/м2. Быстро, аккуратно, качественно – даём собственную гарантию на все выполненные работы, консультируем по выбору стройматериалов, учитываем все ваши пожелания.